歡迎訪問東莞悅行旅行社|悅行戶外運動俱樂部
客服熱線: -

東莞悅行旅行社|悅行戶外運動俱樂部

愉悅·同行

【玩轉壩上】烏蘭布統、錫林郭勒、多倫湖、越野穿穿越草原腹地+無人區、草原漂流5天4晚休閑舒適游 [復制鏈接]

已報名 {{batch.successApplierCount}} | 余位 {{batch.storeCount}}
費用
{{getTotalPrice()}} /人 免費
會員費用
{{getTotalPrice(true)}} / 人 免費
積分詳情
交易成功,送200積分
開始時間
{{batch.startTime|formatStartTime}}
選擇批次
{{batch.startTime|date('yyyy-MM-dd')}}
付款方式
  • 預付定金
  • 全額付款
集合地
北京 東城
目的地
北京 東城
聯系人
小悅  13622628002
  • 活動介紹
  • 行程安排
  • 費用說明
  • 注意事項
我要報名>
活動介紹
?



行程安排

? ? 行 程 詳 述? ??

Day-1:北京集結(安排接機/接站)

小伙伴們到達北京之前一定告訴領隊到達時間我們安排了接機服務。集合日當天為自由活動,自由活動期間注意人身財產安全,明天早上領隊會抵達酒店接大家出發草原。

景點推薦:如果您到達北京的時間比較早,您可以游覽故宮,天安門,鳥巢水立方;

美食推薦:北京的小吃非常多,老北京炸醬面+爆肚,護國寺小吃經濟實惠,如果您想品嘗北京烤鴨,您可以去便宜坊或者四季明福,北京的銅鍋涮肉也是一絕。

交通推薦:

在北京出行地鐵比較方便,您去故宮天安門可乘坐地鐵2號線 前門站出,或者1號線天安門東/西站出站,去往鳥巢水立方8號線奧體中心站出。

住宿:北京市內酒店標間

餐食:全天用餐敬請自理

小貼士:北京住宿一般在中午12:00以后入住,報姓名入住,如果您到達北京時間比較早,酒店前臺可以寄存行李。如果您提前到達北京可以告知領隊,我們可以為您代訂酒店。

Day-2:北京出發-御道口-塞罕壩-烏蘭布統-影視基地-草原日落-晚上篝火晚會

? ? 7:30咱們酒店門口集合出發前往美麗的烏蘭布統大草原,車覽北京,從市里的繁華再慢慢到京郊的愜意

?? 13:00左右我們將到達多倫,在這里我們進行午餐,推薦超值的特色醬骨頭,好吃到爆,大家可以一起AA,人均40左右,需要自理。

餐后繼續出發,過了多倫我們正式進入壩上丘陵式草原,車覽塞罕壩森林公園一路上會經常見到成群的牛羊,大約傍晚時候到達烏蘭布統【影視基地】,登高望遠,與“網紅石頭”合影,影視基地每拍攝一部影視劇就會放一塊石頭,著名影視劇有《還珠格格》《漢武大帝》《康熙王朝》等,游覽時間大約1小時,下來之后咱們前往【百草敖包】用蒙古形式祭敖包為家人祈福,游覽時間大約20分鐘。

? 18:00晚餐時間,今天一路勞頓,晚上咱們吃最正宗的內蒙古羊肉(需要自理)

?20:00來草原最不可少的項目,篝火晚會,在浩瀚的星空下載歌載舞體驗蒙古情,(篝火晚會當遇雨天則取消),晚上自由安排

住宿:烏蘭布統景區內酒店標間

餐食:早餐,正餐自理

Day-3:草原日出-草原萬馬奔騰-北溝越野車穿越【北溝-橫立山-狼圖騰拍攝-野鴨湖-紅松湖-羋月傳拍攝地-五彩山】-下午軍馬場騎馬-盤龍峽谷-公主湖完美日落

?? 4:30左右出發(具體時間根據當天時間為準),看日出晨霧,草原日出和烏蘭布統晨霧是必不可少的看點,需要看日出的隊友會在導游的組織下早早起床(時間由當地日出時間決定),帶領大家去草原日出最佳觀賞點,看日出東方,體會塞北獨有的寧靜。看完日出看草原上的萬馬奔騰,不愿意早起的可以繼續睡懶覺。

? ? 7:00早餐,之后開始越野車深度穿越,可以隨時停車,攝影草原大片

?? 12:00左右自由午餐,餐后前往軍馬場騎馬,費用自理100/小時

?? 17:30前往【盤龍峽谷】徒步,路上有白樺樹,有機會看到馬群牛群和駱駝群,之后前往【公主湖】自由游玩,各種走位盡情拍照,公主湖欣賞完日落后回酒店入住,7:30左右晚飯,(具體時間看完日落黃決定)

住宿:烏蘭布統景區內酒店標間

餐食:早餐,正餐自理

Day-4:錫林郭勒無人區-草原風景-午餐草原野餐-草原明珠多倫

?? 7:30早餐,餐后收拾行囊,離開烏蘭布統出發錫林郭勒,上午咱們就換乘越野車,穿越無人區,中午在無人區BBQ。

? ? 16:00前往草原明珠【多倫湖】,多倫湖位于多倫縣大河口鄉境內,主入口距多倫縣城16公里,是國家AAAA級風景區和國家級水利風景區。它的前身是錫林郭勒草原上規模最大的水利樞紐工程——西山灣水庫。

? ? 18:00回酒店自由晚餐,餐后自由活動

住宿:北京市內酒店標間

餐食:早餐,午餐野外BBQ,晚餐敬請自理

Day-5:草原漂流-匯宗寺-北京解散

? ? 7:30早餐,早餐后我們收拾行李,退房

? ? 8:00游玩草原漂流,草原這邊的漂流都比較平緩,所以大家不用擔心,可以放心跟著舒緩和河流順流而下,一路欣賞兩岸風景,

?? 10:30出發到【匯宗寺】,始建于1691年(康熙三十年)是清王朝敕建的皇家寺院,由哲布尊丹巴活佛主持設計、建造。1732年(雍正十年)外蒙古哲布尊丹巴活佛因故移居多倫淖爾,成為整個蒙古地區藏傳佛教中心。 ? ?? 12:00自由午餐餐后返回北京。

?? 19:00 (預計時間)到達芍藥居地鐵站散團,正式結束5天草原之旅;

住宿:

餐食:早餐,午餐農家飯,晚餐敬請自理

溫馨提示:

以上行程時間為計劃時間,如遇堵車或雨天行車時間可能會有所延長,請您諒解,請配合領隊,領隊在遇特殊天氣或情況的時候,有權在不減少景點的情況下調整游覽順序。

費用說明

? ?活?動 排 期? ?

第01期:2020.06.06集合---06.10散團

第02期:2020.06.13集合---06.17散團

第03期:2020.06.20集合---06.24散團

第04期:2020.06.24集合---06.28散團

(端午節排期)

第05期:2020.07.04集合---07.08散團

第06期:2020.07.11集合---07.15散團

第07期:2020.07.18集合---07.22散團

第08期:2020.07.25集合---07.29散團

第09期:2020.08.01集合---08.05散團

第10期:2020.08.08集合---08.12散團

第11期:2020.08.15集合---08.19散團

第12期:2020.08.22集合---08.26散團

第13期:2020.08.29集合---09.02散團

第14期:2020.09.05集合---09.09散團

第15期:2020.09.12集合---09.16散團

如果以上排期與您的行程不符,您可以聯系我們客服,我們精心為您定制行程

【集散說明】此行程為北京集散,往返大交通自理

解散須知:抵達芍藥居地鐵站解散(預計19:00),北京南站/北京站/北京西站火車票建議購買20:00以后的,首都機場建議購買21:00以后機票(大興機場再推遲1小時)芍藥居地鐵站有10號線,可以換乘到各車站,也可以換乘機場快軌前往首都機場


? ?費 用 說 明? ?

成人價:2280元/成人

兒童價:1760元/兒童(1.2米以上不占床位)

? ?? 1680元/兒童(1.2米以下不占床位)

單房差:500元/4晚

【獨立小包團價格】

4-6人售價:3480元 /2980元 /2880元

7-10人售價:2980元 /2460元 /2380元 ? ? ?

11人-19人售價:2880元 /2360元 /2280元

費用包含:

【車費】指定地點集合往返,正規旅游大巴車費、油費、過路費、司機等

【住宿】1晚北京精品商務酒店,2晚烏蘭布統景區內精品商務酒店;1晚多倫蒙古包標間

【門票】烏蘭布統大門票,多倫湖門票(塞罕壩為途徑不進入景區不含門票)

【領隊】專業帶隊,帶領全程吃、喝、玩、樂,充分了解壩上的風土人情;(10人以內司機兼領隊)

【體驗】草原上各種娛樂體驗安排及道具;皮劃艇漂流;越野車穿越無人區

【用餐】4早1正;1正餐為越野車穿越午餐BBQ

【保險】專業境內意外保險每人一份。

費用不含:

【大交通】往返北京大交通

【騎馬】騎馬自選,自費100元/小時;

【熱氣球】熱氣球自選約680每次(價格如有浮動以實際為準,另外飛熱氣球受天氣限制比較嚴重,是否可飛以實際天氣為準)

【越野車】烏蘭布統半天越野車費用,150/人

【餐食】行程中未包含的用餐項目;北京酒店只含雙早,超人數自購早餐券

【單房差】單房說明:單男單女或者同性別母女或者父子可安排拼房,不需要補房差,如不接受拼房或者異性母子或婦女產生單房需要補房差。

【發票】行程報價不含發票。

注意事項

? ? 注 意 事 項 ? ?

1、證件:出門務必帶好身份證!學生及兒童請帶好相應學生證件。

2、穿著:草原7 ,8 月份氣候較熱,建議夏裝短+褲短袖+較舒適的運動鞋。墨鏡+遮陽帽+頭巾(草原晝夜溫差較大,建議備上一套秋裝,沖鋒衣。)建議女孩子可以帶一套紅裙子,在草原拍照特別美。

3、用品:由于北方天氣較為干燥,太陽較大,建議愛美的小姐姐要帶足面膜,補水噴霧以及防曬霜~

4、設備:途中會用到一些拍攝神器,千萬不要忘記帶上相應的充電器以及充電寶數據線哦~

5、藥品:各種常備內服藥品,如腹痛,感冒藥,過敏藥,暈車藥等,如果小孩子有什么特殊情況一定提前備好藥品。(旅游局規定導游/領隊禁止給予任何隊員使用內服藥品, 急救包僅限外傷使用)

因草原蚊蟲較多,建議攜帶防蚊蟲叮咬噴霧及止癢噴霧。

6、配合:出行在外,特別是長途旅行,難免有不可抗力的意外狀況發生,領隊會隨機應變為大家安排最好的行程。


? ? 退 改 規 則? ??

國內游活動凡是報名付款后,要退出活動的:

在集合前7日以內(含第7日,以集合當天18時算起,下同。)提出解除合同的,按照下列標準支付團費:

1、出團前7天以上退團,定金全退。

2、集合前7日至5日,支付旅游費用總額30%;

3、集合前5日至1日,支付旅游費用總額50%;

4、集合當日,支付旅游費用總額70%。

5、因不可抗力因素(嚴重自然災害、政府行為、社會異常事件等等)無法參加活動或者中途終止活動,扣除已產生費用,剩余部分退款;如支付定金不足以支付已產生費用,需補齊。下雨、臨時加班、生病、航班延誤不在此例。如按上述比例支付的業務損失費不足以賠償俱樂部的實際損失,旅行者應當按實際損失對俱樂部予以賠償,但最高額不應超過旅游費用總額。

出發日當天付清全款。活動途中因個人原因退出的,可退返未發生費用(部分住宿、門票、餐費)。余額可退還或延期到下一次參加活動時使用。


? ? 預 訂 須 知? ??

1、此旅行活動不同于傳統旅游線路,對參加隊員的安全、環保和團隊協作精神要求較高,要求體現中華傳統美德;

2、此旅行多為戶外、攝影和深度游線路,操作比較復雜,如活動遇上不可抗力的因素或者旅行社、履行輔助人已盡合理注意義務仍不能避免的事件,在征得客人同意并簽署行程更改確認書后,更改活動行程;行程變更后增加或減少的費用按旅行社團隊操作實際發生的費用結算。

3、因交通延阻、罷工、天氣、飛機火車故障、航班取消或更改時間等不可抗力原因所引致的額外費用,由隊員承擔。如果因為不可抗力導致活動取消,活動費用將會在3-5個工作日退還到相應賬戶;

4、根據旅游法相關規定,不接受未成年人單獨報名參加活動;未滿18周歲需由監護人帶領,并全程由監護人負責照顧。

5、此旅行給大家投保的高達50萬的旅行意外組合險,國內長線活動保險從集合日開始到活動結束日為止;

6、 國內長線活動凡是報名付款后,要退出活動的,按照每個活動內的標準進行扣費。

7、旅游者未按約定時間到達約定集合地點,視為旅游者解除合同,按出發當日退出活動相關約定處理。

8、 國內長線活動的住宿安排一般為兩人一標間(即1人1個床位,行程中表明多人間的除外),如出現單男單女,盡量安排該客人與其他同性別團友拼房;如不愿拼房,請補齊單房差以享用單人房間。其他特別情況報名時請備注住房安排。

9、 為了保證活動順利進行和活動安全,如無特殊情況都要求大家參加全程活動。但如因個人原因中途退出。離隊前則需簽署書面的離隊協議,離隊后的一切安全責任和費用均由個人自行承擔。

10、出游過程中,如產生退費情況,以退費項目旅行社折扣價為依據,均不以掛牌價為準。

11、 重要提醒:凡有傳染性疾病、心血管疾病、腦血管疾病、呼吸系統疾病、精神病、嚴重貧血病、大中型手術的恢復期病患者、行動不便者、孕婦等其他不適合出行,報名前請務必核實。

最近報名

咨詢留言

正在加載留言數據...
      請先登錄,或注冊
      優惠券
      ×
      {{el.discountedPrice}}
      vip會員專享
      無門檻限制
      滿{{el.fullAmount}}元使用
      截至{{el.fixedDate|date('yyyy-MM-dd HH:mm')}}
      領取之日{{el.expiredDays}}天內有效
      立即領取 已領取
      開通會員
      ×
      • 支付寶
      • 微信
      0
      相關推薦
      云南快乐10分钟昨天开奖结